Главная | консультативный центр | Регистрация | Вход
Посещает ли Ваш ребенок дошкольное образовательное учреждение? Если ответ "НЕТ" — эта информация для Вас!
Специально для Вас на базе нашего детского сада работает Консультационный центр, обратившись в который, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:
Заместителя заведующего по воспитательно методической работе; воспитателя: учителя-логопеда; педагога-психолога; музыкального руководителя;
Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный центр, то Вы можете задать интересующий Вас вопрос по телефону:
8(8636)28-01-37 или отправить сообщение на эл.адрес: dou80@shakhty-edu. Наши специалисты ответят Вам или предоставят информацию на сайте детского сада.
Цель создания консультационного центра:
оказания методической помощи родителям, чьи дети получают дошкольное образование в форме семейного образования, в том числе для детей от 0 до 3 лет, включая детей с особыми образовательными потребностями обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания; оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям); поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих ДОУ.
Задачи Центра:
оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) и детям, непосещающим дошкольное образовательное учреждение, для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательные учреждения; оказание индивидуальной консультативной помощи родителям (законным представителям по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста; своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего и дошкольного возраста с целью оказания им психолого-педагогической помощи
Специалисты Консультационного центра готовы помочь Вам:
если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка; если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ; если для Вас важно повысить свой педагогический статус.
Вы можете получить консультацию по вопросам:
воспитания, обучения и развития детей от 0 до 7 лет; детско-родительских отношений; трудностей в поведении ребенка адаптации ребенка в детском коллективе; медико-профилактического направления.
Если Вы считаете, что помощь нужна Вашему ребенку, то наши специалисты помогут определить:
уровень психологической готовности к обучению в школе; уровень развития познавательных процессов (внимание, память, мышление, воображение); уровень речевого развития.
Выявить:
эмоционально-личностные проблемы;
Проанализировать:
детско-родительские отношения; межличностные отношения в семье
Приглашаем всех желающих посетить Консультационный центр.
Записываться по телефону: 8(8636)28-01-37

Приказ о создании консультативного центра

Положение о консультативном центре

График работы консультативного центра